На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Магическая точка притяжения: прогулка над лесными кронами

В Дании, самой стильной и самой мирной стране на планете, появилась магическая точка притяжения. Поднявшись на Лесную башню для любителей активного отдыха, расположенную к югу от Копенгагена, вы взглянете на мир по-новому. Бескрайние леса, озера, ручейки и болота лежат перед вами как на ладони. И все это благодаря виртуозному дизайну.

effekt

Эта изящная спиральная конструкция — детище архитектурной компании Effekt. Фирма выложила фотографию шедевра на своей странице в Instagram.

Башня стоит в заповеднике Gissefield Kloaters Stove. Маршрут, в который она входит, начинается с помоста возле речки. Постепенно дощатая дорожка отрывается от земли и закручивается по спирали, поднимаясь все выше и выше.

effekt

На протяжении всего пути угол зрения и ландшафт непрерывно меняются. И вот вы уже на высоте птичьего полета.

effekt

Смотровая площадка находится на самом верху, на высоте 45 м. Чтобы добраться туда, вам придется пройти 900 м по мосткам.
Если вы любите прогулки на природе, это место как раз для вас. Теперь заповедный лес доступен каждому, но не страдает от потоков туристов.
Архитектурная компания Effekt поделилась первыми фотографиями смотровой площадки:

А вот еще одна фотография башни, высоко над деревьями:

Не правда ли, так и тянет пройтись среди облаков. Под ногами колышутся макушки деревьев, лес раскинулся до горизонта…
Для посетителей доступно два маршрута, оба они заканчиваются башней. Более высокий пролегает через самую старую часть леса. Здесь туристы выполняют различные задания, которые помогут им узнать много интересного об этой местности. Нижний маршрут, ведущий к башне, проходит через лесные зоны помоложе.
Изюминка башни – продуманный дизайн. Дорога представляет собой непрерывный пандус, поэтому маршрут и все виды, которые с него открываются, доступны и для людей с ограниченными возможностями.

А как выглядит башня снизу? Вот и фото:


«Вид снизу! Символично, что деревья внутри Лесной башни пустили листву в субботу, в самый день открытия» — говорится в подписи к картинке.
Приглядитесь к этим фотографиям – вы проникнетесь непередаваемым чувством торжества и покоя, когда, кажется, весь мир лежит под вашими ногами.
Ну как? Уже планируете поездку к в Данию?

effekt

Сообщение Магическая точка притяжения: прогулка над лесными кронами появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх