На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Женщина более 20 лет не убиралась в доме. Оказалось, что её дом уникальный

В декабре 2016 года Фрэнсис Гейб (Frances Gabe), жительница Ньюберга, штат Орегон, умерла в возрасте 101 года. Ее соседи рассказывали, что в течение последних 20 лет она никогда не убиралась в своем доме. Но как же такое возможно?

Оказывается, что после развода Фрэнсис было тяжело поднимать на ноги двоих детей и одновременно заниматься домашним хозяйством. Поэтому смышленая женщина изобрела уникальную систему самоочищения в 1984 году. Суть системы заключается в том, что ее дом моется и сушится самостоятельно, всего лишь при нажатии кнопки.

Не только стены и полы были очищены, но и одежда в шкафу, посуда в кухонном шкафу и даже собачья будка (включая собаку!).

Полы дома были наклонены к стенам, а по краям комнаты были специальные желоба, по которым стекала вода из оросителей, расположенных на потолке. Система самоочищения занимала около часа и проходила в 3 этапа: подача мыльной воды, ополаскивание чистой водой и сушка. Не дом, а настоящая посудомоечная машина.

Необходимо отметить, что практически все крупные предметы в доме имели покатые поверхности, чтобы вода на них не собиралась. Большинство предметов в доме были пластиковыми или на веревках. Также Фрэнсис убрала из дома все ковры и занавески, так как они собирают много пыли.

Сама хозяйка дома считала, что такая система должна быть в каждом доме, ведь это позволит женщинам (особенно многодетным или работающим) проводить больше времени со своей семьей.

«Умный дом» стал настоящим музеем, после того, как попал на различные телевизионные каналы, и привлекал целые толпы туристов в 80-х годах. Однако, в начале 21-го столетия землетрясение повредило систему самоочищения, и уже через 7 лет Фрэнсис жила в доме престарелых, где и дожила свои последние дни, пережив мужа и детей.

Хотя многие высмеивали её за эти изобретения, она получила 68 патентов и статью о себе на Википедии

Сообщение Женщина более 20 лет не убиралась в доме. Оказалось, что её дом уникальный появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх