На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 998 подписчиков

Потрясающие работы фотографа показали недельное меню детей со всего мира

Что вы вчера ели на обед? Суп? Салат? Может пиццу? А что ели ваши дети? Фотограф Грегг Сегал решил исследовать последний вопрос, представив серию снимков, на которых запечатлены дети из девяти разных стран и блюда из их привычного меню на неделю.

Кавакани Явалапити, 9 лет, штат Мату-Гросу, Бразилия

Gregg Segal

Кавакани Явалапити – член племени явалапити, которое проживает на территории национального парка Шингу. Диета Кавакани очень простая. Ее основу составляет рыба, тапиока, фрукты и орехи.

Анчал Сахани, 10 лет, Чембур, Мумбаи, Индия

Gregg Segal

Анчал живет в крошечной жестяной хижине в пригороде Мумбаи с родителями и двумя братьями и сестрами. Мама часто готовит карри из бамии и цветной капусты, чечевицу и хлеб роти.

Дави Рибейру Де Хесус, 12 лет, Бразилиа, Бразилия

Gregg Segal

Дави живет со своим отцом, мачехой и тремя братьями и сестрами в однушке в фавеле Санта-Лузия. Дэви любит почти все, что готовит его мачеха, за исключением некоторых бобовых. Его меню в большинстве представлено фасолью, рисом и небольшим количеством свинины. Мальчик умеет готовить яичницу, кашу и пасту.

Адемильсон Франсиско Дос Сантос, 11 лет, Вао де Алмас, Гояс, Бразилия

Gregg Segal

Дом Адемильсона находится в 200 километрах от ближайшего населенного пункта. У них нет электричества и водопровода. Семья выращивает овощи, фрукты и различные культуры самостоятельно. Маниок, коричневый корень в правом верхнем углу фотографии – один из основных компонентов диеты Адемильсона. Он обожает манго и пачоку (конфетки из арахиса, сахара и соли).

Берил О Джинн, 8 лет, Куала-Лумпур, Малайзия

Gregg Segal

Берил живет в тихом кондоминиуме со своими родителями и двумя братьями. Самое раннее воспоминание Берил о еде – это каша и пирожные. Ее любимое блюдо – спагетти с соусом карбонара. Она не любит имбирь и ей запрещают пить газировку.

Мейса Ндиайе, 11 лет, Дакар, Сенегал

Gregg Segal

Мейса живет в однушке с отцом, мамой и братом в самом сердце коммуны Ле Парсель Асени. Мальчик любит козлятину и сладкую кашу. Чаще всего его меню состоит из багета, фаршированного спагетти, гороха или жареной картошки.

Сира Сиссохо, 11 лет, Дакар

Gregg Segal

Сира – одна из девяти детей в большой семье. К сожалению, с едой в доме все сложно. Мясо появляется на столах только в особых случаях – чаще всего курица. Многие продукты выращиваются самостоятельно.

Розали Дюран, 10, Ницца, Франция

Gregg Segal

В ее меню присутствует рыба, чаще всего сардины. Папа будучи ресторатором, научил ее готовить блинчики, салаты. А ее любимое блюдо – чечевица с колбасками. А вот шпинат и огурцы Розали ненавидит.

Хэнк Сегал, 8 лет, Альтадена, Калифорния, США

Gregg Segal

Семья Хэнка самостоятельно выращивает овощи, зелень и фрукты. Мальчик обожает запах топленого масла и чеснока. Его диета весьма разнообразна за счет домашних продуктов.

Джун Гроссер, 8 лет, Гамбург, Германия

Gregg Segal

Мама Джун – модный фотограф, поэтому находиться перед камерой ей легко. Ее любимое блюдо – шницель. Она не в восторге от карри, трюфелей и до недавнего времени совсем не любила брокколи.

Грета Мёллер, 7 лет, Гамбург, Германия

Gregg Segal

Грета живет с мамой и младшей сестрой в Гамбурге, но также проводит много времени с бабушкой и дедушкой. Любимая еда Греты – рыбные палочки с картофельным пюре и яблочным соусом. Она терпеть не может рисовый пудинг.

Андреа Теста, 9 лет, Катания, Италия

Gregg Segal

Андреа живет в доме, окруженном небольшим садом и лавовыми камнями с родителями и 6-летней сестрой. Любимое блюдо Андреа – паста карбонара с большим количеством бекона. Он любит запах апельсиновых цветов и вишни, но не прикоснется к цветной капусте.

Леона «Нона» Дель Гроссо Сандс, 6 лет, Калифорния, США

Gregg Segal

Леона живет с матерью и Клео, ее любимым котом, в квартире в Глендейле. Она умеет готовить овсянку и блинчики. Мама заставляет ее есть больше овощей, в частности, брокколи, но Леона обожает сладкое.

Адвита Венкатеш, 10 лет, Мумбаи, Индия

Gregg Segal

Адвита живет с бабушкой по материнской линии, которая занимается готовкой на всю семью. Адвита – вегетарианка. Она любит южно-индийскую кухню, особенно доса (блины, приготовленные из ферментированного риса и чечевицы) с чатни и йогуртом. Еще пару лет назад Адвита была невероятно придирчивым едоком.

Сити Халиесах Натали Мухаммед Хайризал, 9 лет, Куала-Лумпур, Малайзия

Gregg Segal

Сити живет в пригороде Куала-Лумпура с родителями и четырьмя братьями и сестрами. Любимое блюдо девочки – спагетти карбонара, и она без ума от запаха жареной лапши.

Юсуф Абдулла Аль Мухайри, 9 лет, Мирдиф, Дубай, ОАЭ

Gregg Segal

Юсуфа воспитывает мама. Он любит готовить для нее простые блюда, вроде яичницы и тостов.

Фрэнк Фадель Агбоменоу, 8 лет, Дакар, Сенегал

Gregg Segal

Фрэнк живет с отцом и старшим братом. Он придирчив в еде, ест много арахиса и обожает рыбу.

Таркиш Шри Ганеш, 10 лет и Миерра Шри Варрша, 8 лет, Куала-Лумпур, Малайзия

Gregg Segal

Таркиш и Миерра живут с родителями в пригороде Куала-Лумпура. По выходным они позволяют себе что-нибудь из KFC или местной пиццерии. Миера любит конфеты и шоколад, а Таркиш – путту, рис тушеный с кокосом, бананами и пальмовым сахаром. Мальчику не нравится лук. Он находит его вкус странным.

Купер Норман, 12 лет (10 во время съемок), Альтадена, Калифорния, США

Gregg Segal

Купер считает себя авантюрным едоком, потому что готов пробовать любые блюда. Он обожает тайскую кухню (его мама родом из Таиланда).

Джон Хинце, 7 лет, Гамбург, Германия

Gregg Segal

Джон описывает себя как всеядное существо. Он любит завтракать в постели. Джон любит жаркое своей бабушки, китайское карри с орехами кешью и апельсиновую фанту. Но родители разрешают ему пить газировку только по выходным.

Исаия Дедрик, 16 лет на момент съемки, Лонг-Бич, Калифорния, США

Gregg Segal

Чаще всего еду для Исаии готовит бабушка. Его любимое блюдо курица в кляре и жареный рис. Мама не разрешает ему пить газировку, а после фотосессии Исаия решил исключить из своего рациона закуски.

Александра, 9 лет (слева) и Джессика, 8 лет (справа) Льюис, Альтадена, Калифорния, США

Gregg Segal

Во дворе дома Александры и Джессики полно фруктовых деревьев, ягодных кустов. У них также есть куры, поэтому яйца входят в постоянный рацион. Джессика любит сладости и пиццу с ветчиной, но не любит бобы, болгарские перцы, суши и шоколад. Александра не любит брокколи, но обожает макароны с сыром.

Хенрико Валиас Сантанна де Соуза Дантас, 10 лет, Бразилиа, Бразилия

Gregg Segal

Хенрико любит выдумывать собственные блюда для перекуса. Ему очень нравится фейжоада – бразильское рагу из бобов и свинины. Оно подается с белым рисом, зеленью и фарофой (смесь жареной маниоки или кукурузной муки).

Паоло Мендоларо, 9 лет, Бельпасо, Сицилия, Италия

Gregg Segal

Паоло и его семья из четырех человек живут в квартире в Бельпасо, крошечной средневековой деревне на восточном побережье Сицилии. Его мама часто готовит канноли и пасту с овощами. Раз в неделю они покупают жареную курицу или едят пиццу, которую Паоло любит больше всего.

Дарья Джой Каллен, 6 лет, Пасадена, Калифорния, США

Gregg Segal

Дарья любит бекон, макароны, попкорн в масле, молочный шоколад и мятно-шоколадное мороженое. Ей совсем не нравятся фрукты и овощи. Это беспокоит ее родителей.

Сообщение Потрясающие работы фотографа показали недельное меню детей со всего мира появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх