На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Стильное и бюджетное решение для пола в ванной

Со временем плитка в ванной может принять не самый лучший вид. Однако перекладывать пол новой обойдется в копеечку. Но есть более простой способ, который подарит стильный финиш и не оставит без денег!

Что потребуется

  • грунтовка;
  • краска двух цветов;
  • валик;
  • трафареты с понравившимся рисунком.

Инструкция

Прежде чем заказывать трафареты, измерьте плитку от края до края, без включения затирки.

Перед покраской важно отшлифовать плитку с помощью наждачной бумаги. Затем удалите всю пыль и грязь с пола. Лучше сначала пропылесосить его, а затем тщательно вымыть.

Проклейте весь периметр пола, а также сантехнику малярной лентой, чтобы не запачкать их краской. Нанесите два-три слоя грунтовки, чтобы краска лучше ложилась на пол. После того, как грунтовка высохла, покрасьте пол базовым цветом в два-три слоя.

Настало время трафаретов. Расположите его точно по линии плитки, равномерно прокрасьте краской контрастного цвета с помощью валика. Важно, чтобы на нем не было много краски. Лучше выбирать гибкие трафареты. В таком случае с углами и краями комнаты будет проще работать.

Для труднодоступных участков лучше использовать дополнительный трафарет, от которого отрезаются нужные участки.

Как только краска высохнет, пройдитесь по ней в два-три слоя защитным покрытием. Ваш новый пол в ванной готов!

Подробную инструкцию можно посмотреть в видео ниже. В нем авторы работают с линолеумным полом, но схема подходит для плитки и камня.

Сообщение Стильное и бюджетное решение для пола в ванной появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх