На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Удивительно полезные идеи с картоном для наведения порядка

Картон всегда остается после крупных покупок, и это бесплатный и удивительно удобный материал для творчества! Из картона можно смастерить классные и бюджетные органайзеры для простого и рационального хранения вещей дома. Оцените удивительно практичные и полезные лайфхаки с картоном, представленные ниже.

Лайфхак № 1: устойчивая и съёмная перегородка

Из картона можно сделать замечательную и удобную перегородку для ящика в комод. Она будет устойчивая и надёжная. Для этого понадобится совсем немного: вырезать два равных по длине прямоугольника с небольшим запасом по краям и склеить их между собой. Для придания перегородке эстетичного вида можно приклеить на картон красочную самоклеящуюся плёнку.

Youtube | Живи Легко
Youtube | Живи Легко

Лайфхак № 2: для разделения вещей по категориям

Этот лайфхак идеально подойдет не только для разделения вещей, но и для защиты дна ящика от предметов, которые могут его испачкать, могут рассыпаться, повредить и т. п. Сделать такой удобный органайзер очень просто: нужно согнуть картон в двух-трёх местах и поместить на дно ящика, разделив дополнительным куском картона. Если картон не стоит надёжно в ящике, вы можете зафиксировать его с помощью двустороннего скотча или горячего клея.

Youtube | Живи Легко
Youtube | Живи Легко

Лайфхак № 3: двойное дно

Этот лайфхак пригодится, если в каком-либо ящике у вас остается примерно половина свободного места ввысь, а также если вы думаете о потайном хранилище для каких-либо вещей. Для этого на дно ящика можно просто уложить подходящую по размеру крышку от коробки, а ещё лучше — склеить между собой картонную коробку (или две маленьких) и крышку, чтобы крышка, таким образом, закрывала какую-то вещь на дне, а коробки служили органайзерами «второго уровня».

Youtube | Живи Легко
Youtube | Живи Легко

Лайфхак № 4: органайзер для широких полок

Это просто чудесный лайфхак, который поможет навести идеальный порядок на широких полках в шкафу! Для этого нужно сделать точно такую же конструкцию из двух прямоугольных кусочков картона, как и в первом лайфхаке, но теперь расположить его вертикально.

Youtube | Живи Легко
Youtube | Живи Легко

Лайфхак № 5: продуманный органайзер

Невероятно удобный и бюджетный органайзер для шкафа, с которым просто нельзя не поддерживать чистоту и порядок в доме! Конструируется такой органайзер из нескольких кусков картона (все размеры соответствуют полке в шкафу), соединённых между собой с помощью заранее сделанных отверстий. Выглядит очень впечатляюще!

Youtube | Живи Легко
Youtube | Живи Легко

Подробнее о практичных лайфхаках с картоном и наведении порядка дома смотрите в видео ниже:

Сообщение Удивительно полезные идеи с картоном для наведения порядка появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх