На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Блестящая идея переработки пластиковых бутылок: в помощь рукодельницам

Когда человек в обычной вещи видит потенциал и возможность переделать её в нечто более практичное – это, согласитесь, настоящий талант, а отнюдь не признак бедности, как ошибочно считается. Стоит ли выкидывать, например, пластиковые бутылки, если из нижней их части можно очень быстро сделать полезную вещь для любой рукодельницы – органайзер? А из «остатков» пластиковых бутылок – смастерить удобные ручки для пакетов? Давайте же познакомимся с этими двумя блестящими идеями!

Вам понадобится:

  • 6 пластиковых бутылок (в МК использовалась тара из-под молока);
  • нож;
  • тонкая цветная ткань для наружной отделки органайзера и плотная ткань под дно;
  • скотч.

Начинаем работу:

1. Уберите этикетки с бутылок. Отрежьте нижнюю часть у всех бутылок (примерно пополам), у них должна быть одинаковая высота. Поставьте вместе в два ряда.

2. Оберните тонкой тканью бутылки, закрепите булавками, затем сшейте чехол потайным швом, натяните обратно на бутылки. Снизу закрепите скотчем. Затем из плотной ткани по размерам вырежьте дно и закрепите его к органайзеру швом через край.

3. Если вы используете тару из-под молока, то от ручек можно сделать удобные держатели для пакетов. Для этого сама ручка от бутылки отрезается, края закругляются. Затем следует разрезать ручку по шву-спайке. Держатель для пакетов готов!

Сообщение Блестящая идея переработки пластиковых бутылок: в помощь рукодельницам появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх