На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Долой потолочные карнизы! Посмотрите, как легко повесить занавески, не используя дрель

Хочется придать уют комнате? В окно заглядывают прохожие? Слепит солнце, а возможности повесить полноценный карниз нет? Тогда один из нескольких советов ниже обязательно вам поможет! Тем более, что такие способы очень бюджетны.

Вариант 1. Карниз- кафе

Прелесть такого карниза в том, что для его установки не надо ничего сверлить, а занавески смотрятся очень стильно.

Просто обезжирьте поверхность рамы, приклейте держатели, проденьте карниз сквозь полотно шторы, закрепите в держателях. Готово!

Youtube | Алёнкины самоделки

Вариант 2. Штора на резинке.

Этот вариант подходит для подвижной створки окна. Для этого очень простого варианта потребуется обычная бельевая резинка. Вставьте её в кулиску на занавеске, а затем наденьте получившуюся петлю сверху на раму подвижной створки так, чтобы попасть между выступами.

Youtube | Алёнкины самоделки

Если на шторе есть кулиска и внизу, можно надеть на раму вторую петлю из резинки. Важно, что повешенную таким способом штору можно сдвигать, а створка окна будет открываться и закрываться без помех.

Youtube | Алёнкины самоделки

Вариант 3. Ткань, наклеенная на стекло.

Такой метод защиты от солнца или посторонних взглядов подходит как для открывающихся, так и для глухих створок. Вариант очень прост, поскольку ткань, наклеенную на стекло можно в любой момент снять, а окно помыть.

Для фиксации используют: клейстер из крахмала, раствор воды и тёртого мыла, сахарный сироп, сильно разведённый клей для обоев и даже воду из-под сваренных макарон. Состав наносится на стекло, потом прикладывается занавеска.

Саму ткань также можно пропитать фиксирующим составом для лучшего прилегания и хорошо разгладить.

Вариант 4. Фиксация на велкро.

Ещё один очень простой и недорогой способ фиксации штор — так называемая «липучка».

Сейчас можно купить ленту велкро с уже нанесённым на неё клеевым слоем, либо — воспользоваться клеевым пистолетом. Зафиксировать при помощи липучки занавеску можно, как непосредственно на раме, так и на имеющимся уже карнизе, если, к примеру, хочется добавить ещё один слой ткани, а все «дорожки» карниза уже заняты.

Youtube | Алёнкины самоделки

В видео ниже вы можете увидеть процесс крепления занавесок всеми вышеперечисленными способами.

Сообщение Долой потолочные карнизы! Посмотрите, как легко повесить занавески, не используя дрель появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх