На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Необычное украшение своими руками. Быстрый и простой способ перенести изображение на стекло

Рукодельницы обожают преображать пространство вокруг себя, улучшать вещи и превращать их в уникальные. Одним из способов украшения является перенос изображения на выбранную поверхность (дерево, стекло и т. д.). Перенос рисунка на стекло — любопытный способ закрепить любимую фотографию и даже сделать потом украшение! Если вы часто привозите из летнего отдыха различные мелочи на память, вроде ракушек, камней и морского стекла, то можно сделать из них уникальное украшение. Например, перенос летней фотографии с отдыха на найденное на берегу морское стекло, из которого потом можно сделать подвеску, — чудесный способ запечатлеть приятные воспоминания и заодно изучить новую технику переноса изображения, которая наверняка пригодится в дальнейшем творчестве. Конечно, эта техника работает абсолютно с любой стеклянной поверхностью.

Для работы вам понадобится:

  • стекло;
  • кисточка;
  • распечатанные на лазерном принтере в зеркальном отражении фото/картинки нужного размера;
  • полотенце;
  • клей для декупажа (можно найти в любом магазине для творчества).

Работа очень простая и не займёт много времени:

1. Первым делом нанесите немного клея для декупажа на изображение. Помните, что оно должно быть распечатано в зеркальном отражении и обязательно на лазерном принтере.

2. Сразу же, не дожидаясь высыхания, прислоните распечатанную картинку к стеклу и оставьте примерно на час до полного высыхания.

3. Теперь возьмите полотенце, немного намочите его, чтобы оно было влажным, но с него не капала вода. Накройте стекло и тщательно промокните поверхность. Подождите минуту, оставляя полотенце сверху.

4. Затем аккуратно счистите бумагу. На это может потребоваться какое-то время.

5. Осталось лишь нанести на стекло ещё один слой клея для декупажа, для закрепления картинки, дождаться высыхания, и работа окончена! Клей для декупажа после высыхания становится прозрачным.

Из морских стёклышек можно сделать оригинальные, памятные подвески или просто симпатичные украшения:

Сообщение Необычное украшение своими руками. Быстрый и простой способ перенести изображение на стекло появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх