На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Оригинальная полка из того, что есть под рукой

Вместо того, чтобы каждый раз ругать малыша за игрушки, разбросанные по всей квартире, сделайте ребенку полку из картона и цветной пленке. Благодаря необычной конструкции, она поможет хранить различные мелочи, не создавая беспорядка.

Для проекта понадобится:

  • Острые ножницы;
  • клей ПВА, кисточка;
  • плотный картон (от упаковочной коробки);
  • линейка, треугольник, карандаш;
  • канцелярский нож;
  • яркая клеенка или плотная оберточная бумага

Важным моментом этого проекта можно считать толщину полки. Чтобы она могла выдержать несколько игрушек, склейте вместе 3-4 квадрата одинакового размера вместе при помощи ПВА. После этого она будет практически такой же прочной, как сделанная из фанеры.

Для боковых панелей оставьте элементы квадратными. А для тех, что станут полками, нужно отрезать край. Приложите к заготовке круглую крышку подходящего диаметра и обведите контур карандашом. Отрежьте уголок при помощи канцелярского ножа.

Каждую деталь обклейте упаковочной бумагой или яркой клеенкой. Используйте для крепления горячий клей. Для того, чтобы клеенка ровно легла в области закругленного уголка, нарежьте край тонкими полосками, а затем закрепите на картоне.

Изготовив нужное количество элементов, можно крепить полку на стену. Для начала закрепите одну квадратную деталь к стене при помощи клеевого пистолета. Горизонтальную полочку крепим уже к ней. Потом снова вертикальная деталь, которую нужно закрепить на противоположной стене.

Расставляйте игрушки только после того, как клей полностью высохнет.

Перегружать тяжелыми вещами такую полку конечно не стоит, но для хранения мягких игрушек она подойдет идеально!

Более подробные инструкции в видео:

Сообщение Оригинальная полка из того, что есть под рукой появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх