На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Забытый дедовский способ: эффективная мышеловка без затрат за 1 минуту

Бывает так, что вместе с урожаем, являющемся предметом гордости дачников, в дом проникают не прошенные гости. Выход есть: гуманный, бюджетный и предельно быстрый. Собрать и установить мышеловку можно за считанные минуты из того, что гарантировано есть под рукой. На утро останется лишь решить, что сделать с «уловом».

Youtube | Домашний мастер

Все, что понадобится для создания мышеловки, это ножницы, кусочек картона и пустая стеклянная банка. Позаботиться придется и о приманке. Самый простой вариант — кусочек булки, смоченный ароматным подсолнечным маслом.

Youtube | Домашний мастер

Вся работа заключается в том, чтобы вырезать из картона флажок с разными по высоте уголками и закреплении приманки на более высоком уголке.

Youtube | Домашний мастер

Дальше нужно просто установить банку на флажок недалеко от места обитания мышей. Уголок с приманкой должен оказаться внутри банки.

Youtube | Домашний мастер

Принцип действия мышеловки прост, как все гениальное. Как только мышь попытается дотянуться до приманки, картон начнет двигаться и банка захлопнется. Мышь окажется под стеклянным колпаком.

Youtube | Домашний мастер

При желании одновременно можно расставить любое количество мышеловок. Если сделать это вечером, к утру «улов» обязательно будет.

Youtube | Домашний мастер

Находящиеся под колпаком мыши не получили никаких увечий.  Прежде чем перевернуть банку, под нее нужно просунуть кусочек картона, размер которого превышает диаметр горлышка. Наличие заслонки станет гарантией того, что мышь не сбежит обратно в норку.

Youtube | Домашний мастер

Больше подробностей, касающихся создания супербюджетной мышеловки, в видео ниже:

Сообщение Забытый дедовский способ: эффективная мышеловка без затрат за 1 минуту появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх