На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

10 бюджетных способов обновить старую кухню

Ваша кухня вам уже изрядно поднадоела? Но вы никак не можете решиться выделить из семейного бюджета деньги на ее обновление? Ведь сумма-то получится не маленькая. Как же быть в такой ситуации? Есть ли простой и относительно недорогой способ обновить свою кухню? Конечно, есть!

Поменять фурнитуру

Один из простых и недорогих способов – сменить фурнитуру, например, ручки. На известном aliexpress можно найти фурнитуру на любой вкус. Главное хорошо обдумать стиль и цвет.

Покраска фасадов

Еще одно решение – перекрасить старые фасады, ведь обойдется это гораздо дешевле нового кухонного гарнитура. Тем более что сделать это не так уж и сложно. Главное не забудьте снять старую краску, хорошо зашкурить и загрунтовать поверхность.

Youtube | Ольга Kачанова

Замена фартука

Обновит кухню также замена фартука. Старый фартук можно заменить, например, на стеклянные панели или кладку из пластиковых кирпичиков. Второй вариант довольно бюджетный, но вместе с тем достаточно эффектный.

Youtube | Ольга Kачанова

Замена столешницы

Еще одна деталь, которую можно заменить – это столешница. Например, у вас была пластиковая, а вы заменили ее на камень. Или же у вас была светлая столешница, а вы заменили ее на темное дерево – кухня наверняка будет выглядеть по-новому.

Youtube | Ольга Kачанова

Замена фасада

Совсем необязательно менять все фасады, достаточно и пары. Например, можно сделать 1 – 2 прозрачные дверцы, а внутрь поставить красивую посуду.

Youtube | Ольга Kачанова

Полки открытого хранения

Еще один вариант – снять какой-нибудь из шкафов и заменить его на открытую полку с красивыми баночками. Да они будут собирать пыль, но если вы устали от своей старой кухни, это неплохой способ обновить пространство.

Youtube | Ольга Kачанова

Добавьте растений

Растения добавляют шарм, уют и комфорт. Как ни странно, они словно бы разгружают пространство, прекрасное тому доказательство – кухня ниже, с растениями и без них.

Youtube | Ольга Kачанова

Проработать освещение

Обновить кухню поможет также и правильно продуманное освещение. Его можно добавить на потолок, рабочую поверхность и даже внутрь шкафчиков.

Youtube | Ольга Kачанова

Акцентный коврик

Освежить кухню может даже такая небольшая деталь как коврик. Главное, чтобы он был ярким. Позже к нему можно будет подобрать еще какие-нибудь детали. К тому же с ковриком на кухне станет более уютно и менее грязно.

Youtube | Ольга Kачанова

Уделить внимание стенам

Конечно, на них можно повесить декор. Но также можно сделать их функциональными: повесить рейлинги и всевозможные крючки. Это не только обновит внешний вид, но и разгрузит рабочую поверхность.

Youtube | Ольга Kачанова

Избавиться от всего лишнего и правильно организовать пространство

Этот совет даже не нуждается в иллюстрации. Переберите свое кухонное имущество и избавьтесь от всего лишнего и просроченного. Вот увидите, вам даже дышать станет легче! Кроме того правильно организуйте свою бытовую технику. Уберите все, чем редко пользуетесь в шкафы или определите гаджетам место.

А ниже вы можете посмотреть видео с этими и другими советами и иллюстрации к ним из «живых» квартир.

Сообщение 10 бюджетных способов обновить старую кухню появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх