На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

10 самых необычных домов в мире

Не все люди готовы жить в стандартной квартире в многоэтажном доме, некоторых даже не устраивает милый частный домик в тихом районе города. Всегда есть те, кто хочет выделиться и поэтому строит свои, ни на что не похожие дома, архитектура которых удивляет и поражает.

Если Вы находитесь в поисках нестандартных решений для дизайна будущего дома, или просто хотите узнать, на что способна фантазия людей, предлагаем посмотреть на фотографии самых необычных домов в мире.

Прозрачный Дом, Япония

Полностью прозрачный дом в Токио — место для тех, кто не представляет свою жизнь без большого количества дневного света. Однако у этого дома есть огромный недостаток, здесь нет места, где можно было бы уединиться и провести время наедине с собой. Каждый Ваш шаг будет заметен не только членам семьи, но и прохожим.

Скейтборд Хаус, США

Любители покататься на скейтбордах будут в восторге от дома с такой необычной планировкой. Здесь пол плавно переходит в стены, что позволяет практиковаться в катании на доске, не выходя из дома. Строительство скейтборд хауса планируется в ближайшем будущем в Малибу.

Самый узкий дом в мире, Польша

Если Вам кажется, что в доме совсем нет места, посмотрите на самый узкий дом в мире, который находится в Польше. Этот дом расположился в промежутке между двумя соседними зданиями и имеет ширину всего от 92 до 152 сантиметров.

Дом в старой водонапорной башне, Бельгия

Во время войны 100-метровая водонапорная башня в Бельгии служила нацистским убежищем. Однако позже она была переоборудована и превращена в довольно комфортное место для жизни.

Дом из мультфильма «Флинстоуны», США

Поклонник американского комедийного мультсериала 60-х годов телевизионная легенда Дик Кларк решил не ограничиваться просмотром мультфильма и построил для себя этот одноэтажный дом в Малибу.

Самый маленький дом в мире, Германия

Это портативное деревянное строение размером всего 1 квадратный метр и является самым маленьким домом в мире. У дома нет постоянного месторасположения, и он постоянно перемещается по Германии.

Дом с горкой, Япония

Этот трехэтажный дом в Японии имеет обычную лестницу с одной стороны дома и горку с другой.

Каменный дом, Португалия

Этот дом в Португалии больше похож на огромный камень, но если присмотреться, то можно увидеть, что в камне есть дверь, окна и даже дымоход. Необычный дом стал популярной туристической достопримечательностью.

Дом в церкви, Голландия

Талантливый архитектор перепрофилировал и превратил две заброшенные церкви, расположенные в Утрехте, Нидерланды, в стильные семейные резиденции.

Дом-морская-ракушка, Мексика

Вдохновленная работой Гауди и Фрэнка Ллойда Райта, молодая семья с двумя детьми в Мехико построила дом в форме морской ракушки.

В каком из этих домов Вы бы хотели жить?

Сообщение 10 самых необычных домов в мире появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх