На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Эти растения лучше других очищают воздух в доме

Воздух в доме наполнен токсинами, поскольку вещи, с которыми мы контактируем каждый день, содержат их — это химические моющие средства, средства личной гигиены, освежители воздуха и т. д. Чтобы очистить дом от накопленных токсинов, следует либо подобрать подходящие очистители воздуха, либо пойти более естественным путём — приобрести комнатные растения для фильтрации воздуха.

В конце 1980-х годов космическое агентство NASA изучало способы детоксикации воздуха внутри своих космических станций. Они провели исследование, чтобы определить, какие растения лучше всего справляются с фильтрацией воздуха в помещении и преобразованием углекислого газа в кислород. В 1989 году ведомство NASA опубликовало результаты исследования и включило в него полный список растений, которые наиболее эффективны в очищении воздуха от токсичных компонентов.

Папоротник Нефролепис

Бамбуковая пальма рапис

Антуриум Андре («Лилия фламинго»)

Спатифиллум

Драцена

Папоротник

Хлорофитум хохлатый

Сансевиерия («Тёщин язык»)

Плющ обыкновенный

Гербера

Эпипремнум золотистый

Финиковая пальма Робелена

Тигровые хризантемы

Лириопе колосистая

Аглаонема красная

Рапис высокий ( Хлыстовидная пальма)

Драцена Триколор

Сообщение Эти растения лучше других очищают воздух в доме появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх