На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Декоративная штукатурка: стильные идеи — отменный результат

Декоративная штукатурка всегда выглядит эффектно и привлекательно. Еще несколько десятилетий назад ее использовали преимущественно для украшения стен. Сегодня же можно встретить самые различные варианты применения застывающей смеси, легко поддающейся моделированию и окраске. Идей для творчества сколько угодно. Главное запастись подходящим материалом и иметь желание  создавать уникальные вещи. Изящные букеты, подсвечники, ажурные изделия, медальоны с фрагментами мозаики — далеко не все, что можно изготовить собственноручно, вооружившись декоративной штукатуркой. Покрывать ей можно различные поверхности: от мешковины или кружева до дерева и камня. Использовать для творчества можно готовые смеси на основе глины или гипса.  Приготовить раствор самостоятельно, воспользовавшись песком и негашеной известью, также несложно.

Для создания фигурных  поделок можно использовать не только специальные формочки для отливки, но и всевозможные емкости с рифлением.

Придав изделию нужную форму, важно дать ему полностью застыть.

При необходимости готовые поделки можно окрашивать в различные цвета.

Добавлять в смесь краситель моно также и на этапе разведения.

На самом деле идей для создания декоративных изделий из штукатурки гораздо больше. Все в данном случае ограничивается исключительно полетом фантазии и желанием творить.

Сообщение Декоративная штукатурка: стильные идеи — отменный результат появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх