На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Полезные лайфхаки с сахаром для дома и дачи

Кто бы мог подумать, что обыкновенный белый сахар способен решить так много повседневных проблем и даже помочь на даче! Шесть классных и полезных лайфхаков с сахаром ждут вас чуть ниже.

Сохраняет цветы свежими дольше

Если подсыпать в вазу с цветами немного сахара и уксуса, они простоят намного дольше, чем просто в воде.

Подкормка для цветов, растений и травы

Обыкновенный белый сахар подкормит бактерии в почве, а те, в свою очередь, помогут растениям вырасти и окрепнуть. Посыпьте землю сахаром под цветами и через некоторое время увидите, с какой скоростью они начали расти.

Сохраняет выпечку и сыр свежими

Если вы только что испекли пирог или круассаны, переложите их в ёмкость и положите внутрь несколько кубиков сахара. Такой же трюк применим и к сыру. Благодаря сахару они останутся свежими намного дольше.

Легко убирает пятна от травы

Если на джинсах или любой другой одежде остались пятна от травы, не спешите применять химические средства. Разведите сахар с водой до получения густой пасты, нанесите на пятно, подождите 30 минут, затем сполосните и постирайте как обычно. От пятен не останется и следа!

Убирает масляные пятна с кожи

Если после работы в гараже на коже рук остались маслянистые пятна, возьмите немного жидкого мыла и сахара, смешайте их в руках и вымойте под проточной водой. Сахар без труда уберет масло.

Ловушка для ос

Если на участке летают осы и вы никак не можете от них избавиться, сделайте для них ловушку. На 2 стакана воды возьмите 1/2 стакана сахара, вскипятите вместе и добавьте пол-чайной ложки чёрного перца. Остудите, перелейте в бутылку и поставьте её в место, где осы бывают чаще всего. Они прилетят на сладкий запах и останутся в бутылке, прилипнув к сахарной массе.

Сообщение Полезные лайфхаки с сахаром для дома и дачи появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх