На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Идеи бюджетного обустройства участка: трафарет, цемент и немного фантазии

Бюджетный способ сделать на даче или во дворе собственного дома садовые дорожки или покрытую тротуарной плиткой площадку существует. Все, что для этого нужно — цементный раствор, немного свободного времени и подходящая форма.

Сделать островок из бетонного покрытия можно на ранее засеянном травой участке. Со временем трава прорастет, а покрытие будет выглядеть не только оригинально, но и естественно.

Особо актуально это, если для будущей площадки выбран трафарет, имитирующий натуральный камень.

Такой способ «укладки» плитки позволяет полностью контролировать свое время. Работа может проводиться параллельно со строительством.  Пустить в дело в таком случае можно оставшийся к концу рабочего дня раствор.

Повлияет на скорость и количество имеющихся в наличии трафаретов. После наполнения формы бетон должен подсохнуть.

При помощи самодельной плитки можно выделить зону отдыха или обозначить место стоянки для автомобиля или организовать площадку для хозяйственных нужд.

Используя трафареты, можно реализовать разноплановые идеи. Продумать заранее можно не только внешний вид и место расположения  будущих дорожек, но и форму плитки.

Найти в продаже подходящие для реализации определенной идеи трафареты несложно.

При добавлении в раствор красящего пигмента, легко получить цветной бетон.

Сообщение Идеи бюджетного обустройства участка: трафарет, цемент и немного фантазии появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх