На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Маленькая кухня со стиральной машинкой. Возможно? Отличные идеи для воплощения

В квартирах с небольшими ванными комнатами, где просто негде поставить стиральную машину, нередко встречается ситуация, когда стиральную машину ставят на кухне: это вынужденная мера. Для того, чтобы бытовая техника не портила внешний вид кухни и не создавала неудобств во время приготовления и приемов пищи, следуйте нескольким простым советам, которые расскажут как лучше всего разместить стиральную машину на небольшой кухне.

Чтобы максимально использовать имеющееся на кухне свободное пространство — размещайте стиральную машину под столешницей.

Правильно рассчитав габариты бытовой техники и мебели, Вы сможете спрятать за дверкой шкафа обычную стиральную машину, сделав ее незаметной. Главное, чтобы дверки открывались минимум на 90 градусов.

Однако лучший вариант — покупка встроенной стиральной машины с фронтальной загрузкой, которую легко можно спрятать за дверкой кухонного шкафа.

Если все таки нет возможности спрятать машинку за дверкой шкафа, позаботьтесь о том, чтобы бытовая техника гармонировала с дизайном кухни. В некоторых случаях лучше будет выбрать стиральную машину стального или черного цвета, или же использовать декоративные наклейки для оформления бытовой техники.

Помните о том, что нельзя устанавливать стиральную машину рядом с духовкой, между бытовыми предметами должны располагаться несколько шкафов.

Разместить стиральную машину на маленькой кухне можно под расширенным подоконником.

Стиральные машины с вертикальной загрузкой являются более узкими, их также можно разместить под столешницей.

Стиральную машину можно незаметно установить в шкафу под барной стойкой или обеденной зоной.

Конечно, если есть возможность, лучше установить стиральную машину в ванной комнате. Но если выбора нет, то принимая во внимание простые рекомендации, стиральную машину можно грамотно установить и на маленькой кухне.

Сообщение Маленькая кухня со стиральной машинкой. Возможно? Отличные идеи для воплощения появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх