На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Солома, возведенная в ранг искусства

Хорошей традицией  в Японии стало ежегодное проведение фестиваля Wara Art в небольшом городке Ниигата.  На суд зрителей здесь представляют огромные фигуры животных, а материалом для творчества художников является оставшаяся после сбора урожая рисовая солома. Полюбоваться красотой соломенных фигур могут все желающие, главное  — добраться к месту проведения. Гигантские экспонаты находятся под открытым небом на протяжении всей осени и привлекают к себе внимание многочисленных туристов и жителей города.



Рождение соломенных гигантов — увлекательный трудоемкий процесс. После создания макета мастера возводят каркас из дерева. Затем на основу закрепляется солома.  На создание фигур уходит довольно много времени, но результат того стоит.




Какими будут экспонаты текущего года пока остается загадкой. Ясно одно, что художники постараются удивить всех присутствующих, ведь в этом году фестиваль Wara Art отпразднует десятилетний юбилей.

Сообщение Солома, возведенная в ранг искусства появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх