На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Художник создает рисунки карандашом, как будто они освещены флуоресцентными лампами

Кажется, рисунками, выполненными карандашом и ручками уже никого не удивить, ведь очень много талантливых художников создают настоящие шедевры с помощью этих материалов. Однако художник Энрике Бернал нашел способ выделиться. Можно сказать, что мастер заставляет свои работы светиться жизнью.

После того, как художник заканчивает свой рисунок, он, использует графический редактор для художников Medibang Paint и добавляет «блеск» в свои рисунки.

Благодаря этому цифровому «свечению» работы выглядят так, будто они подсвечены флуоресцентными лампами.

На некоторых работах Бернала цифровое «свечение» создает иллюзию того, что лица и тела людей согреты таинственным светом. На других работах художник с помощью приложения добавляет необычные детали, например сияющих бабочек и светящиеся татуировки.

Может показаться, что нет ничего сложного в том, чтобы добавить на картины «блеск» с помощью цифровых манипуляций. На самом деле, это очень непростая задача, ведь нужно правильно расположить источник света, чтобы работа выглядела реалистично.

Своими работами Энрике Бернал делится в своем Инстаграм. Посты с рисунками набирают много лайков и комментариев, в которых подписчики восхищаются творчеством Бернала и говорят о том, что благодаря «блеску» его наброски, действительно оживают.

Сообщение Художник создает рисунки карандашом, как будто они освещены флуоресцентными лампами появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх