На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Полезное приспособление, придуманное мудрыми огородниками

Пользоваться мудростью старшего поколения — ценная возможность, которую непременно нужно использовать! Мудрые огородники давным-давно придумали множество гениальных идей для сада и огорода — остаётся только брать и делать так же, чтобы получить аналогичные отличные результаты! Сегодня мы расскажем вам об одном гениальном и полезном приспособлении, которое, несомненно, поможет вам на даче.

Youtube | Poleznoe TV

Для создания полезного приспособления вам понадобится всего два материала: пластиковая бутылка (минимум 2 л) и кусочек поролона.

Youtube | Poleznoe TV

У бутылки отрезаем дно.

Youtube | Poleznoe TV

В горлышко вкручиваем поролон примерно до середины.

Youtube | Poleznoe TV

Как вы наверняка уже догадались, получилось простое, но эффективное приспособление — система капельного полива растений, но не снаружи, а внутри, напрямую к корням растений.

Youtube | Poleznoe TV

Следует закопать бутылку не очень глубоко в почву, только чтобы она устойчиво держалась в земле.

Youtube | Poleznoe TV

И высадить вокруг растения на расстоянии около 5 см от бутылки. Налить воду в бутылку и забыть о постоянном поливе грядок! Такой способ хорош во всех отношениях: во-первых, гарантируется постоянный и прямой полив растения, а значит, корни будут стремиться в глубь земли, во-вторых, вам не нужно тратить время, чтобы полить все грядки — достаточно лишь долить воды в бутылку, когда в этом имеется необходимость. Если замульчировать верхний слой почвы, земля будет сохранять влагу ещё лучше!

Youtube | Poleznoe TV

Подробнее о том, как сделать такое приспособление своими руками, смотрите в видео ниже:

Сообщение Полезное приспособление, придуманное мудрыми огородниками появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх