На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Потрясающее украшение для дома. Понадобится цветная бумага и воздушные шары

Пожалуй, вариантов абажуров светильников, сделанных своими руками, существует очень много. Тем не менее, часто итоговый результат не оправдывает потраченные усилия. Вариант, представленный в этой статье, может вам приглянуться: этот яркий и абсолютно потрясающий абажур сделан из простой цветной бумаги. При этом он держится очень крепко. Сделать его довольно просто, не нужно даже возиться с клеем ПВА и старательно пытаться отклеить его от надутого шарика – для мастер-класса используется специальный домашний клей, с которым легко работать.

Итак, начинаем работу!

Шаг 1 – готовим домашний клей

Возьмите:

  • полстакана муки;
  • стакан воды;
  • ложку и кастрюлю.

Тщательно всё смешайте, получив гладкую пасту. Поставьте смесь на огонь и варите какое-то время, чтобы она загустела (но не слишком сильно). Консистенцию можно увидеть ниже на фотографиях – она напоминает манку.

Шаг 2 – собираем поделку

Возьмите:

  • несколько пакетов;
  • воздушные шарики;
  • цветную бумагу;
  • ножницы;
  • домашний клей.

Расстелите полиэтиленовые пакеты на полу, чтобы защитить рабочее пространство.

Надуйте воздушный шарик.

Произвольно нарежьте бумагу. Помните: в зависимости от формы и размера получившихся кусочков будет зависеть итоговый вид абажура.

Для удобства работы можете взять подставку для шарика.

Намажьте на шарик немного домашнего клея, сверху прилепите кусочки бумаги. Не бойтесь оставлять промежутки – через них будет просачиваться свет. Сверху также промазывайте бумагу клеем.

Повторите процедуру три раза (нанесите три слоя бумаги на всю поверхность шарика). Дайте высохнуть.

Шаг 3 – создаём абажур

Проткните воздушный шарик. Он легко отойдёт от домашнего клея. Чтобы точно убедиться, что конструкция не поломается, возьмите длинную иглу и проведите ею по области между бумагой и шариком.

Укрепите края с помощью обычного клея ПВА или домашнего клея, если он ещё остался.

Осталось лишь надеть новый абажур на старый светильник или собранную конструкцию из вилки, патрона, переключателя и лампочки.

Сообщение Потрясающее украшение для дома. Понадобится цветная бумага и воздушные шары появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх