На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

А у вас есть старые журналы? Отлично, из них можно сделать чудесный декор

Если у вас завалялись старые журналы, не спешите выбрасывать их. Из них могут получиться чудесные пушистые пионы, которые, собранные в один объёмный букет или по одиночке, украсят собой любое торжество и станут просто замечательным декором для дома! Усилий потребуется самый минимум, так же, как и набор материалов.

Для «журнальных пионов» приготовьте:

  • журналы;
  • тройные ножницы;
  • клейкую ленту или скотч;
  • тонкие деревянные шампуры (для барбекю);
  • цветной скотч или зелёная липкая лента.

Начинаем творить!

1. Выберите яркие страницы из журнала, вырвите их. Сложите страницы пополам, затем каждую из получившихся сторон ещё раз пополам.

2. Тройными ножницами сделайте надрезы, но не до конца. Можно использовать и обычные, но тогда процесс займёт чуть больше времени.

3. Возьмите шпажку, приклейте к ней клейкую ленту и начинайте закручивать цветок.

4. По завершении закручивания возьмите ещё немного клейкой ленты и оберните ею ствол и основание цветка, чтобы хорошо его закрепить. Сверху приклейте цветную ленту.

Готовый цветок выглядит очень нежно и просто очаровательно:

Сообщение А у вас есть старые журналы? Отлично, из них можно сделать чудесный декор появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх